Как распознать лохотрон


как распознать лохотрон

Автор: Иван Захаров
Добрый день, уважаемый читатель !
Я заранее прошу у Вас прощения за не литературный язык и жесткую манеру изложения мыслей. Я делаю это намеренно. Если то, что написано в данной статье, к Вам не относится – Вас это не заденет, а если заденет, то значит Вы подались не в ту степь. Подумайте еще раз, над тем, что я написал.

Периодически приходят  письма от новичков с просьбой дать комментарий, что я думаю а той или иной фирме, сайте, программе инвестиций и т.п. Так вот 80% из них — это явные сайты-лохотроны (лох — это жаргонное слово, обозначающее недалекого и наивного человека).
Почему вообще существуют лохотроны?
Чтобы оградить себя от потока писем, решил написать об этом небольшую статью. Благо, что сайты-лохотроны (по крайней мере, большинство из них) выглядят как братья-близнецы по сути (не по внешнему виду).
Все ниже перечисленные факторы не являются сами по себе решающими в единственном значении, но если уже с десяток вещей Вы уже увидели, то это серьезный повод задуматься, а стоит ли туда отправлять свои деньги на «инвестиции»?
Итак, как распознать лохотрон?
1. Первое, что необходимо сделать — это «пробить сайт» компании. Идем по адресуhttp://www.cy-pr.com, вбиваем адрес сайта и жмем кнопку «Анализ». Вот что мы можем увидеть:
– дата регистрации домена
– страна регистрации и регистратора
– показатели ТИЦ и Pr
– регионы, откуда идет основной трафик на сайт
– динамика трафика
У Вас должны возникнуть вопросы, если:
1.1. «Крупная и давно всем известная международная инвестиционная компания» зарегистрировала свой домен всего полгода-год назад.
1.2. Домен зарегистрирован на физ. лицо.
1.3. Домен зарегистрирован на компанию из «банановой республики». Это можно проверить например тут http://www.whois-service.ru/
1.4. Регионы трафика идут в основном из стран СНГ (а компания то «международная»)
1.5. Трафик резко вырос одномоментно (внизу страницы есть график) — это значит, что сайт начали резко раскручивать через рекламу и млм-технологии. Нормальные и классические инвесткомпании так не делают.
1.6. Показатели ТИЦ и PR маленькие.
Более подробно на http://www.easy-street.ru/kak-raspoznat-lokhotron-i-obman/
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/kak-raspoznat-loxotron-i-obman-6607676.html
Об авторе
Иван Захаров - автор популярного сайта "Управление личными финансами и Финансовая независимость" www.easy-street.ru